Актуальные вопросы

Добрый день! Подскажите, какие современные методы входного контроля полиграфической продукции существуют и исключают человеческий фактор?
Какие компании представят решения по маркировке ЛС на форуме? И какие это буду решения?
Сталкиваемся с проблемой поиска исправлений в тексте при получении текста инструкции из Минздрава? Существует ли инструмент, для сравнения оригинала и присланного документа с правками?
Добрый день! Не можем наладить с поставщиком картонной пачки процесс своевременного закрытия бух.документов. Как можно наладить данный процесс? Поставщика менять не хотим, но данный вопрос уже становится проблемой.
Автоматизированная система мониторинга движения лекарственных средств от производителя до конечного потребителя
Добрый день. Расскажите, пожалуйста, подробнее о формате CxF и о том, зачем его нужно использовать? В чем преимущество по сравнению с пантонным веером?
Можно ли с помощью программы Pixel Proof сравнить с эталоном разрезанные тубы? И что необходимо использовать в качестве эталона?
Добрый день! Планируем увеличить размер инструкций-вкладышей, но после фальцовки она получается очень объемная и не устойчивая. Есть ли способ исправления данного несоответствия?
Руководство поставило задачу снизить себестоимость фасовки лекарственных препаратов. Так как стоимость картонной упаковки у нас составляет 70% себестоимости фасовки, подскажите с чего начать?
Может ли фальцовочный модуль работать со сбоями по причине некачественной упаковки инструкций? И как избежать этой проблемы?
Сталкиваемся с проблемой постоянных переналадок фасовочной линии, что приводит к вынужденному снижению ее скорости. Подскажите, с чем это может быть связано?
После принятия решения заменить глянцевый УФ лак матовым при исполнении картонной упаковки стали проявляться следующие проблемы: снижение скорости фасовки, сдирание лака, следы на пачке от металлических частей оборудования. Насколько вероятна причина
Добрый день, Олег. Подскажите, как провести профилактическое обслуживание фальцовочного модуля GUK?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, каким образом выполнить настройку фальцовочного модуля GUK, чтобы увеличить его скорость?
У нас периодически возникают проблемы с настройкой фасовочной линии, частые остановки, замятия картонной пачки. И как результат, большое количество брака и низкие скорости фасовки. Подскажите, может ли быть причиной некачественная картонная упаковка?
Коллеги, подскажите, пожалуйста, делал ли кто-нибудь перевод Методических рекомендаций МЗ по маркировке на английский? Производитель не понимает какая именно маркировка требуется.. письмо ГИЛС и приказ 1556 уже показывали. Заранее спасибо!
Коллеги, можно ли криптокоды (91) и (92) не печатать в виде человеко-читаемой информации, а включать только в DM?
Непонятно зачем предложено 2 схемы работы — прямой акцепт и обратный. Прямой выгоден производителям. Обратный — распространителям. Надо оставить одну схему работы.
Коллеги, кто-нибудь вдавался в технические подробности сериализации?
Добрый день, коллеги! Очень нужна ваша помощь! Где и какие действия нужно совершить, чтобы зарегистрировать 2D код (матричный код), чтобы ввозить препараты уже с кодом на упаковке. В МЗ все изменения соответ внесли, код на упаковку и в Маркировку внесли.
В силу специфики госорганизации и работы системы маркировки мы приняли решение приёмку препаратов производить обратным акцептованием с тотальным сканированием вторичных упаковок. Оборудования для этого никто не производит.
Добрый день. При маркировке ЛП процент отбраковки 0,7% (некачественное нанесение маркировки на упаковку) Возможно ли повторное использование этих кодов (которые попали в брак)???
Почему в схеме работы не предусмотрены корректирующие документы. Почему нельзя списать нечитаемый или испорченный код?
Уважаемые коллеги, насколько точно должна соответствовать информации на сайте ГРЛС (сама запись) самому досье применительно к данному вопросу?
Уважаемые коллеги, очень злободневный вопрос по поводу ранее присвоенного и используемого до сегодняшнего дня штрихового кода для вторичной упаковки в формате EAN-8, а не EAN-13.
Hello! Where can I find the process and procedures for registration of Russia Crypto Codes? Where can I find process and procedures for registration Russia MDLP system?
При какой максимальной скорости (уп./мин.) наносится 2D код на картонную упаковку, соответствующий стандартам ABCD классификации?
Почему 2D код при выжигании лазером на белом картоне получается рыжего цвета? Соответствует ли такой 2D код стандартам ABCD классификации?
Добрый день! Подскажите проработан ли на данный момент вопрос по маркировке стальных баллонов объемом 40 дм. куб. с медицинскими газами?
Почему смазывается Datamatrix код с криптозащитой на пачке на рабочих скоростях, в чем может быть причина?
Нужно ли в локальной ERP системе углублять настройку до отслеживания каждой пачки?
Подскажите, пожалуйста, существуют ли требования к размеру шрифта человеко-читаемой информации на пачках в рамках проекта по сериализации?
Место нанесения СИ МДЛП в случае если переменные данные остаются в утвержденном на данный момент виде? Если размер менее 21мм, то есть 19 или 18, можно ли наносить данные не на клапане?
Обязательно ли наличие переменных данных (серия, дата изг., годен до) и по ФЗ-61 и по Постановлению?
Можно ли нанести лазером 2Д код на упаковку из металла?
Нужно ли менять макет пачки, если понимаем, что у нас нет помешается 2d код на клапан пачки или можно разместить его сбоку?
При помощи какого способа нанесения 2Д-код держиться на пачке лучше термоструйного или лазерного?
Добрый день! Подскажите какой средний процент отбраковки при маркировке? Какой показатель нормы?
Добрый день! Проводились ли тесты по нанесению криптозащиты при маркировке, где можно посмотреть результаты?
Добрый день! Проводить маркировку можно только через официального оператора?
Известны ли сроки маркировки сигарет?
Будет ли производиться маркировка БАДов?
Будет ли на таможне паллета переагрегирована и перепечатана этикетка после отбора проб, либо будет наклеена дополнительная этикетка от изъятии?
Возможно ли до этого срока поставлять ЛС на рынок с нанесенной маркировкой (КИЗ), но без внесения этих данных в МДЛП?
Доброкачественные ЛС, выпущенные до 01.01.2020 и находящихся в обращении без средств идентификации, должны быть уничтожены?
Должны ли лечебные учреждения (клиники), как субъекты обращения лекарственных средств, оснащаться оборудованием (сканеры и ПО) для выведения лекарственных средств из обращения?
Наша продукция выпускается в упаковке из металлизированного картона. Как на такой пачке можно нанести маркировку?
Добрый день. у нас возник вопрос о нанесении переменной информации на картонную пачку. Предлагаемое оборудование очень дорогое для нас на данный момент, может есть компании которые готовы для нас сделать необходимую маркировку?
Добрый день! Типография, которая поставляет нам картонную упаковку, может наносить при печати код маркировки или это обязательно нужно делать на фармпроизводстве?
Здравствуйте! Мы дистрибьюторы лекарственных препаратов на территорию РФ. Каким образом нам организовать процесс маркировки ввозимых лекарств?
Добрый день! Какой минимальный размер должен быть у 2D-кода при маркировке лекарств?
Добрый день! Скажите, пожалуйста, каким образом генерируется 2D-код и как потом эти данные передаются в ИС Маркировку?
Добрый день! Есть ли особенности в процессе внедрения системы маркировки? На что в первую очередь необходимо обратить внимание, какие есть «подводные камни»?
Обязательным условием участия в государственной системе ИС Маркировка является получение усилинной квалификационной электронной подписи. Подскажите, как ее получить?
В обсуждениях темы «Обязательной маркировки и прослеживаемости лекарственных препаратов» постоянно звучат термины сериализация и агрегация. Подскажите, что это?
Утверждение Минздравом Концепции создания федеральной государственной информационной системы мониторинга движения лекарственных препаратов
Здравствуйте. Подскажите, как правильно подобрать оборудование для маркировки лекарств?
Добрый день. Можете уточнить, какие именно данные необходимо будет наносить на пачку при маркировке лекарств для отслеживания их перемещений? И будут ли какие либо ограничения к размеру и месту расположения данной маркировки? Спасибо.
Можете подробнее объяснить, как осуществляется управление маркировочным оборудованием?
Не нашла поставщика/производителя упаковки из темного пластика, может вы порекомендуете производителя, который зарекомендовал себя на рынке.
Полноцветная печать на рулонном жестком ПЭТф (А,B) пластике с последующей ламинацией
Здравствуйте, планируются ли какие-то меры, помогающие и стимулирующие российских производителей фармстекла и пластика к выпуску более качественной продукции и, как следствие, к техническому и технологическому перевооружению?
Подскажите, нас интересует Выставка — форум upak-forum который состоится в мае в МСК, там можно будет найти производителей вторичной картонной упаковки для БАД и стеклянные бутылочки для препаратов?
Планируем поменять поставщика по картонной упаковке. Подскажите, как можно восстановить макеты, по которым печатает текущий поставщик?
Можно ли использовать 2 марки картона на одной фасовочной линии и какие риски, связанные с истираемостью 2D-кода могут быть в данном случае?
Недавно мы стали получать отзывы из аптечных сетей о том, что наша упаковка, находясь на прилавке, выцветает. Может ли данный фактор оказывать влияние на свойства препаратов?
Расскажите, пожалуйста, о последствиях нарушения условий хранения картонной упаковки.
В мае 2017 вводится в действие новый ГОСТ 33781-2016 на картонную пачку. Подскажите где его можно найти? Чем отличается от прежнего?
Как правильно выбрать поставщика картонной упаковки?
Какие методы контроля качества применяются при приемке продукции?
Требования к хранению инструкции
Может ли появление графических элементов на картонной упаковке являться поводом возврата серии лекарственных препаратов при Декларировании?
Каким образом осуществляется контроль шрифта Брайля на картонной упаковке в самой типографии? Какое оборудование необходимо для осуществления данного контроля у заказчика упаковки?
Насколько правомерно считать веер Pantone эталоном цвета? Сейчас мы его используем при входном контроле картонной пачки. Подскажите, что может являться эталоном цвета при входном контроле? А как быть с красками СМYК?Что в этом случае взять за эталон?
Как можно проверить шрифт Брайля на наличие ошибок перед утверждением оригинал-макета? Сейчас столкнулись с проблемой: Брайль считывается с ошибками (неверное расположение точек), а препарат уже прошел регистрацию.
Подскажите, пожалуйста, какие элементы антиконтрафактной защиты можно ввести на вторичную упаковку лекарственного препарата без последующей перерегистрации макетов в Минздраве?
Планируем защитить пачку от несанкционированного вскрытия. Рассмотрели несколько марок различных производителей самоклеющих стикеров. На этапе тестирования столкнулись с проблемой – стикер при вскрытии не нарушает целостность упаковки. В чём причина?
Добрый день. Подскажите, существует ли возможность нанести 2D-код для мониторинга движения лекарств с закодированными переменными данными по серии, сроку годности ЛП при изготовлении картонной упаковки?
Планируем изменить шрифт инструкций для лекарственного препарата с 6 кегля на 8. Инструкция увеличивается в размерах процентов на 30. На своих GUK фальцевать затруднительно. Может, есть решение у производителей полиграфической продукции?
Здравствуйте. Подскажите, какую пленку и фольгу лучше подобрать для повышения скорости формирования блистера?
Здравствуйте. Хочу узнать, как оптимально подобрать марку и плотность бумаги для инструкций-вкладышей?
Здравствуйте. Могли бы вы более подробно рассказать о системе ArtWorkPlus?
Сталкиваемся со следующей проблемой: остановки фасовочной машины при переходе от фасовки пачки выполненной из картона Аванта Прима на фасовку пачки выполненной из картона Кромопак. Размеры пачек и плотность картона одинаковая. В чём проблема?
Подскажите, как быстро проверить несоответствия и ошибки такого защитного элемента как «микротекст» на пачках?
Виртуальные GMP инспекция, эффективный способ оценки площадки? Возможно ли перевести инспекцию полностью в онлайн формат без ущерба для точности оценки?
Можно ли менять аудитора после ознакомления с графиком инспектирования?
Очень часто инспекторы оценивают предприятия на соответствие своему предыдущему месту работы и пытаются сделать замечание о неправильной организации процесса.
В рамках проверки по предписаниям могут ли эксперты задавать вопросы, которых совершенно нет в предписании и как на них реагировать?
Подскажите, пожалуйста, в связи с чем возможна отмена промышленных регламентов? Если отменят регламенты на ЛП, какой документ будет заменой регламенту?
Какие существуют мероприятия по защите от «потребительского экстремизма»?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какой срок годности имеет вторичная упаковка? Например, срок годности вторичной упаковки полгода на нашем предприятии, а продукции — 2 года.
Как Вы считаете, сколько подписчиков должно быть у блогера, чтобы считаться оптимальным показателем для проведения рекламной кампании лекарственных препаратов через этого блогера?
Как Вы думаете, что в 2021 году будет с реализацией препаратов от коронавируса и препаратов, которые были в дефиците в 2020?
Можно ли на проверить цвет печатной продукции на соответствие оригинал-макету?
Promis Service